СТОИМОСТЬ ЩЕНКА

 

Приобретать щенка нужно только у профессиональных кинологов , много лет посвятивших породе , имеющих питомник и соответствующее кинологическое образование и опыт. В профессиональном питомнике собаки дороже, потому, что к разведению собак подходят более ответственно и следовательно, значительно более затратно. Собаки с хорошими родословными, титулованные, проверенные по всем параметрам, протестированные по здоровью. Такие собаки, составляющие маточное поголовье хорошего питомника, ожидаемые иногда годами стоят больших денег. Вязка собак в таких питомниках производится не с целью оздоровить любимую девочку или доставить удовольствие повзрослевшему мальчику(что не является разведением, а размножением-а это согласитесь огромная разница). Стоимость вязки с высокоплеменным производителем может быть очень высока или производится за пределами России. Ее цель- получить породное поголовье, обладающее определенными характеристиками и параметрами, которые каждый заводчик определяет для себя в своем деле сам (повторюсь еще раз, имея на это соответствующие полномочия и образование), руководствуясь стандартом породы. Осмысленный подбор пары, с учетом необходимых заводчику требований, а не с учетом бесплатной вязки с любым кобелем из соседнего подъезда. Кормление лучшими профессиональными кормами, ветеринарное обслуживание, все только лучшее, что требуется для вязки, беременности, родов и выращивания помета, клеймение, фотосессии, актировка.. Именно из этих и не только составляющих складывается цена на собаку. И еще конечно человеческий труд-это так называемая «ручная работа», когда заводчик буквально спит первые две недели с новорожденными малышами, берет «декретный отпуск» на месяц, а то и два. Огромная ответственность, терпение, любовь и гигантский труд проделывается для того, чтоб по итогу вы могли прижать к сердцу маленького плюшевого медвежонка. После такой грандиозно проделанной работы просто не могут не раздражать звонки с вопросами типа: Почем кутята?.. сколько стоит самый дешевый щенок, документы не нужны...нам нужен бракованный щенок даром, у вас наверняка есть....мы не решили кого хотим-расскажите нам про всех собак...ну и тд.
Выбор за вами, не можете его сделать –доверьте его профессионалам. Любой рекламный ресурс пестрит объявлениями горе -заводчиков о продаже щенков редкого экзотического окраса и вида!!!! Или почему то воруются фотографии с сайтов профессиональных питомников и вешаются на чужие объявления, чем вводят в страшное заблуждение человека , который реально заинтересован в приобретении именно высокоплеменного породного животного , а не метиса разных пород.
Надо соизмерять свои возможности и потребности. В жизни конечно бывает все, но надо понимать что если ваши возможности не соответствуют вашим запросам, то лучше взять щеночка или просто беспородную собачку из приюта, сделайте кого-нибудь счастливым! Не может высокопородное племенное животное дешево стоить! Никто не будет вкладывать свой труд, время и деньги, чтоб потом подарить вам выставочного шоу щенка, желательно выращенного с готовым чемпионским сертификатом. Или вы еще верите в сказки?.
Если вы не заинтерисованы в приобретении выставочной собаки, то есть еще вариант pet (строго для дома).Это как правило щенок который по каким-то праметрам не сможет участвовать в выставках . Но опять, же как показывает многолетняя практика, все сначала говорят –выставки нас не интерисуют, мы берем в семью, нам ничего не надо, главное чтоб дешево. А спустя буквально год владельцы вдруг начинают задавать вопросы о выставках и когда их (заметьте не племенную собачку) можно повязать. Умиляют милые люди, звонящие и скромным голосом спрашивающие-не дарим ли мы щеночков, а вдруг у нас их много?? Ну что тут ответить? Только разводим руками , толи это человеческая наивность, толи вселенская глупость. Зачастую они ищут не друга и любимца, их задача получить бесплатно и затем естественно использовать собаку как машину для производства «живого» товара , для всем известного «Птичьего рынка». Именно там находится « кузница для выковывания» игрушек для детишек, которые приехали с родителями за кормом для рыбок. Не долго ваш ребенок будет радоваться щеночку, как правило эйфория от такой покупки не продлится более двух недель.Даже если повезет и щенок не заболеет и не умрет, во что он вырастет вы узнаете потом...Хорошо если животное будет дружелюбным,а если в нем подмешались крови бойцовых пород...Эо все равно что приехать в Чернобыль за грибами, сьесть их и сидеть ждать-а вдруг пронесет????? Это игра в русскую рулетку, мой совет, не играйте!
Обращайтесь к профессионалам, если сейчас нет возможности приобрести свою мечту или цена очень высока, поверьте мне-ВАША МЕЧТА СТОИТ ТОГО, ЧТОБ ЕЕ ПОДОЖДАЛИ! Не хватайте первое попавшееся, отнеситесь к приобретению собаки серьезно, это ваш выбор на ближайшие 15 лет.
Мы не обмениваем собак и не оказываем услуг проката.

Животное это член семьи, а не игрушка. Наши собаки для тех кто ценит и любит качество, кто хочет обладать и наслаждаться красотой высокопородного животного, его статью и грацией, редкому окрасу, царственному взгляду, где в жилах течет «голубая кровь» титулованнных производителей покоривших немало сердец и душ.
Подумайте и определитесь с выбором осознанно.
Цените свое и наше время, оно бесценно.

Все фото взяты из открытых источников интернета для демонстрации разнообрразия видов метисов данной породы, приносим свои извинения  правообладателям данных фото.

Копирование любых текстовых и фото материалов без согласия владельца сайта ЗАПРЕЩЕНО!